Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

0462 repita:

Terreno para Venda, Arroio do Sal / RS

Ref: 280290M, bairro Centro, terreno 420,00 m²

Compartilhar:

R$ 190.000

Código: 280290M

Bairro: Centro

Área Terreno: 420,00 m²

Valor por m²: 452,00

Descrição do Imóvel

Imagine ter a oportunidade de investir em um terreno estrategicamente localizado no coração do bairro Centro, em Arroio do Sal, RS. Com uma área total de 420,00 m², este imóvel é a escolha perfeita para investidores que buscam um empreendimento lucrativo e de sucesso. Com um valor de apenas R$ 190.000,00, este terreno oferece um potencial de retorno incrível, tornando-se um investimento seguro e promissor.

Localizado em uma região privilegiada, este terreno está cercado por uma variedade de comodidades essenciais, como bares, restaurantes, escolas, farmácias e supermercados. Sua proximidade com esses estabelecimentos garante praticidade e conveniência para futuros empreendimentos, atraindo um público diversificado e garantindo um fluxo constante de clientes em potencial.

Além disso, a localização privilegiada deste terreno oferece fácil acesso à praia, a apenas 700 metros de distância, proporcionando um ambiente tranquilo e agradável para moradores e visitantes. Com uma posição solar oeste, este terreno é perfeito para a construção de um projeto personalizado e inovador, que certamente se destacará na região. Não perca a oportunidade de investir neste imóvel único e promissor, agende uma visita e garanta seu sucesso no mercado imobiliário.

Proximidades
Bares e Restaurantes
Escola
Farmácia
Supermercado

Pontos Fortes

* Exclusivo terreno no centro de Arroio do Sal
* Medindo 420 m²
* Pronto para construir e receber seu empreendimento
* Com toda infraestrutura do centro da cidade
* Rua asfaltada
* A 700 metros da praia

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue ou deixe uma mensagem que entramos em contato com você:

Tais Peruzzo (54) 991855345
Maicon Vieira (54) 981325286

Balneário Sereia do Mar - Arroio do Sal, RS
taisperuzzo.creci@gmail.com
maiconvieira.creci@gmail.com

Fale agora Conosco

Informe o número correto
icone-whatsapp 1

Quem Sou

  • Tais Peruzzo
    Corretora de Imóveis
    Tel: (54) 991855345/ (54) 981325286

    Balneário Sereia do Mar - Arroio do Sal / RS
    Creci. 59273

Saiba Mais

Contato

  •   Rua Apolinário José Fernandes, 3744, Arroio do Sal, RS

  •   (54) 99185-5345/ (54) 981325286

  •   Segunda a Sexta das 9 às 18hrs e Sábado das 8 as 12hrs

  •   Fale Conosco

Site para Imobiliarias
Site para Imobiliarias